Архив за месяц: Февраль 2009

Автомобиль: советы новичкам | Приобретение автомобиля

Со слов дамы, поведавшей мне об этом происшествии, ^ больше всего пострадавшего и подъехавших гашников интересовало — зачем впихивать в старый «Запорожец» вместо обычного мотора и задних сидений такой огромный двигатель? На что новый русский ответил, что «Запорожец» был мечтой его детства и он всего лишь исполнил свою детскую клятву. А движок (подвеску и резину)… Читать далее »

Автомобиль: советы новичкам | Как выбрать авто

В наше время, когда подрастающее поколение плохо понимает слова «очередь», «дефицит» и «покупка по-записи», для приобретения машины нужно только одно — желание. Цены на «самодвижущиеся коляски» колеблются от нескольких сотен рублей до нескольких килограммов долларов, и выбрать транспортное средство по вкусу и кошельку способен практически каждый. Правда, собираясь купить автомобиль, далеко не каждый способен четко… Читать далее »

Автомобиль: советы новичкам | Хитрости обычного движения

Сел я утром в машину, выехал со двора, да и покатил на работу. Смотрю, стоит на перекрестке милиционер — весь из себя при параде, в белых перчатках, в глянцевой портупее. Прямо картинка, а не человек. Ну, мне что — я по сторонам посмотрел и дальше качу. Тут он меня вдруг останавливает и спрашивает: — Как… Читать далее »

Автомобиль: советы новичкам | Как не попасть в аварию

Как попадают в аварии? Очень редко. Это вполне серьезный ответ на не менее серьезный вопрос. Для того чтобы произошла авария, должны совпасть три неблагоприятных обстоятельства: 1) кто-то должен нарушить правила; 2) кто-то должен не захотеть этого простить; 3) оба должны сойтись в одном месте и в одно время. Автомобилисты уже очень давно разработали базовый алгоритм,… Читать далее »

Автомобиль: советы новичкам

В легкой, юмористической форме в книге рассказано о том, как управлять машиной без риска для жизни, что нужно делать для ее долгой и безопасной эксплуатации, когда обращаться за ремонтом, как добраться до мастерских или до дома в случае поломки на дороге, как застраховать машину, как открыть ее зимой, как снизить вероятность угона и разграбления, как… Читать далее »